«Пластилиновые чудеса»

.

Цель:

Развивать осязание и мелкую моторику рук через освоение нетрадиционной техники работы с пластилином – пластилинографии.

Задачи:

Обучающие:

Формировать умение  передавать простейший образ предметов, явлений окружающего мира посредством пластилинографии.

Знакомить с новыми способами изображения пластилинографии(надавливание, размазывание, отщипывание, вдавливание)

Формировать умение  работать на заданном пространстве.

Воспитательные:

-Воспитывать навыки аккуратной работы с пластилином.

-Воспитывать отзывчивость, доброту, умение сочувствовать персонажам, желание помогать им.

-Воспитывать желание участвовать в создании индивидуальных и коллективных работах.

Развивающие:

-Развивать мелкую моторику, координацию движения рук, глазомер.

-Развивать изобразительную деятельность детей.

-Развивать сюжетно –игровой замысел.

-Развивать интерес к процессу и результатам работы.

-Развивать интерес к коллективной работе.

На этой странице